臺北市政府回復 [疫情下讓民眾在門外高溫等候?]

文字-A A +A

公民記者:朱水文

民眾總算可以吹冷氣洽公!

受理機關:警察局信義分局

回覆機關:警察局信義分局
回覆日期:2022/07/26
處理情形:處理完成
親愛的民眾:您好!
有關您反映洽公民眾需於本分局大門外忍受高溫等事,本分局說明如下:
一、考量近期疫情趨緩且夏季氣候炎熱,本分局為提供舒適洽公環境,業調整洽公民眾如符合本分局防疫規範,可先於一樓大廳民眾等候區靜候受理。

以上照片係2022年07月20日拍攝

二、您反映分局大門外斜坡轉角水管散落、遭亂丟菸蒂一事,已派員裝設掛鉤放置水管及清掃地面菸蒂,並派員加強巡查,以維環境整潔。

以上照片係2022年07月20日拍攝

三、有關分局廣場邊坡水泥塊碎裂散落部分,已通知權管單位臺北市政府工務局養護工程處派員至現場勘查,將於近日修復。

以上照片係2022年07月20日拍攝
謝謝您對市政的關心與指教,若您對本次回復內容有任何疑問,歡迎聯絡承辦人。並祝您
健康愉快
臺北市政府警察局信義分局 敬復

主旨:臺北市政府單一陳情系統回復信 (M10-1110721-00012)

內容:
案件編號:M10-1110721-00012
案件主旨:[280-111025588]
具體內容:
敬啟者:

行政院院長電子信箱接獲民眾來函,事屬貴管部分,敬請卓處逕覆,至紉公誼。
請確實遵照「行政院及所屬各機關處理人民陳情案件要點」辦理人民陳情案件,並對陳情人之身分資料嚴加保密。

敬祝
平安如意
行政院院長電子信箱小組  敬啟
---------------------------------------------------

【文號】[280-111025588]

【受文者】280  台北市政府

【民眾來信主旨】疫情下讓民眾在門外高溫等候?
【民眾來信內容】
      疫情下讓民眾在門外高溫等候?台北市警察局信義分局門口張貼[洽公民眾請靜候警員聯繫引導],門口外擺放桌椅,民眾必須忍受外面的高溫等候,門口另外張貼的公告[秋冬防疫專案],自109年12月1日起,進入本分局一律戴口罩,未戴口罩禁止進入洽公,並請配合酒精消毒,量體溫!門外的斜坡轉角散落者菸蒂,另外水管散落在地上?廣場的邊坡水泥塊四處散落?這樣的環境?進出警局的工作人員含分局長有看到嗎?還是等到有人跌倒再處理?https://www.peopo.org/news/593165請問需要幫助?台北市政府警察局信義分局督察提問?!

此封信件由系統直接寄出,請勿回復至寄件者信箱。

行政院院長電子信箱小組  敬啟

FB留言板

PeoPo 討論區

回應文章建議規則:

  • 文章屬於開放討論空間,回應文章的議題與內容不代表本站的立場
  • 於明知不實或過度謾罵之言論,本站及文章撰寫者保留刪除權
  • 請勿留下身份證字號、住址等個人隱私資料,以免遭人盜用,本站不負管理之責
  • 回應禁止使用HTML語法
1

加入時間: 2010.06.18

天地人心

加入時間: 2010.06.18
1,441則報導
451則影音
0則OnTV

誰推薦本新聞

作者其他報導

6:10

高雄小港陳其邁陳致中聯合競選總部成立

2022-10-03
瀏覽:
580
推:
1
回應:
0
3:51

走讀森鐵奮起湖至十字路的歷史及美食

2022-10-01
瀏覽:
1,333
推:
16
回應:
0
0:45

奮起湖風景區要有明確的指示牌!

2022-09-30
瀏覽:
1,459
推:
7
回應:
0
2:27

民意代表參選人的招牌掛在煙蒂垃圾上方?

2022-09-30
瀏覽:
1,490
推:
12
回應:
0
9:10
8:35

2022年人間國寶藝湛登峯傳統建築彩繪藝師莊武男

2022-09-25
瀏覽:
2,258
推:
32
回應:
0
2:49

20220922南方澳斷橋重建現況

2022-09-22
瀏覽:
2,271
推:
6
回應:
0
2:51

雲門舞集《十三聲》10月將赴美六城巡演10場次

2022-09-22
瀏覽:
1,941
推:
13
回應:
0

臺北市政府回復 [疫情下讓民眾在門外高溫等候?]

搜尋表單

目前累積了172,222篇報導,共12,073位公民記者

目前累積了172,222篇報導

12,073位公民記者