行人安全行走?下水道廠商施工圍籬佔人行道上?

文字-A A +A

公民記者:朱水文

       施工廠商為何一再漠視行人通行人行道?

相關單位的應積極處理,

還給行人安全行走的空間!

       台北市信義區吳興街99巷的人行道,下水道廠商將施工圍籬佔人行道上?並堆放雜物影響行人安全的行走!

以上照片20220831拍攝

受理機關:警察局信義分局
回覆機關:警察局信義分局
回覆日期:2022/07/19
處理情形:處理完成
親愛的民眾:您好!
有關您反映本轄莊敬路196號(板信商業銀行旁)施工圍欄占用標線型人行道及機車停放人行道影響行人通行一事,本分局說明如下:
本案反映上址施工圍欄占用標線型人行道影響通行一節,本分局業責由轄區六張犁派出所派員到場,向現場負責人勸導並移置施工圍欄,避免占用標線型人行道,影響行人通行。

另關於上址機車停放人行道一節,經轄區六張犁派出所派員到場察看,現場未見所述機車停放影響通行情事,本分局業責由該所及交通分隊加強該址巡查取締,倘見有車輛違規停放或影響通行,即依道路交通管理處罰條例製單舉發,以維交通安全及秩序。

感謝您關心本轄交通問題,今後倘發現車輛於警力巡查空檔有違規情形,為爭取時效,請協助通知本分局勤務指揮中心(02-  27234739  )或110報案,以利及時予以舉發遏止。

謝謝您對市政的關心與指教,若您對本次回復內容有任何疑問,歡迎聯絡承辦人。並祝您
健康愉快
臺北市政府警察局信義分局 敬復

 

FB留言板

PeoPo 討論區

回應文章建議規則:

  • 文章屬於開放討論空間,回應文章的議題與內容不代表本站的立場
  • 於明知不實或過度謾罵之言論,本站及文章撰寫者保留刪除權
  • 請勿留下身份證字號、住址等個人隱私資料,以免遭人盜用,本站不負管理之責
  • 回應禁止使用HTML語法
1

加入時間: 2010.06.18

天地人心

加入時間: 2010.06.18
1,479則報導
478則影音
0則OnTV

誰推薦本新聞

作者其他報導

9:49

緬甸政變兩年呼籲台灣加入國際制裁行列!

2023-02-05
瀏覽:
424
推:
37
回應:
0
3:27

警車停在板信銀行人行穿越道前妨害行人通行!

2023-02-05
瀏覽:
745
推:
9
回應:
0

信義健康中心安全健康?友善銀髮效期?

2023-02-03
瀏覽:
1,351
推:
1
回應:
0

自主防疫期間如出現[症狀]再使用[快篩試劑]篩檢!

2023-02-03
瀏覽:
1,251
推:
3
回應:
0

四四南村的廁所何時能行走萬安?

2023-01-29
瀏覽:
2,404
推:
11
回應:
0

台北車站的裡外東西南北!

2023-01-29
瀏覽:
2,526
推:
23
回應:
0

台北光源?柯離蔣繼?消失的[台北車站地下街?!垃圾!

2023-01-26
瀏覽:
3,845
推:
1
回應:
0

長期佔住道路的機車自行車?紅線!

2023-01-25
瀏覽:
4,090
推:
6
回應:
0

行人安全行走?下水道廠商施工圍籬佔人行道上?

搜尋表單

目前累積了175,882篇報導,共12,178位公民記者

目前累積了175,882篇報導

12,178位公民記者